Таиланд опроверг информацию об отмене безвизового режима для российских туристов, но подтвердил большие скидки
 

Посольство Таиланда опровергло распространенную рядом СМИ информацию, что Россия попала в число 18 стран, для которых Таиланд временно отменил выдачу виз по прибытию в страну. Причина этой отмены, согласно заявлению главы министерства внутренних дел страны – сдерживание развития коронавируса. 

«Российская Федерация никогда не исключалась из списка стран, граждане которых имеют право на получение визы по прибытии», - говорится в официальном сообщении посольства Таиланда на сайте . В своих соцсетях тайское посольство также подчеркнуло, что последние новости о решении правительства Таиланда временно приостановить выдачу виз по прибытии (VoA) для граждан 18 стран не затрагивают владельцев российских паспортов. Россияне по-прежнему могут посещать Таиланд в течение 30 дней без визы.

«Информируем вас о том, что в соответствии с двусторонним соглашением между Российской Федерацией и Королевством Таиланд от 13 декабря 2005 года, обладателям российских паспортов разрешается въезд в Королевство Таиланд и пребывание в нем без визы сроком до 30 (тридцати) дней в соответствии с условиями двустороннего соглашения», - напомнили в посольстве.

При этом в список стран, для которых получение визы по приезду отменено попали Индия и Китай, а также Болгария, Бутан, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Грузия, Казахстан, Мальта, Мексика, Науру, Папуа-Новая Гвинея, Румыния, Саудовская Аравия, Узбекистан и Вануату. Также в ближайших планах Таиланда «закрыться» еще от нескольких стран – это Южная Корея, Италия и Гонконг.

Что касается российских туристов - то им заявляют следующее: «Не переживайте! Планируйте свои поездки в Таиланд в обычном режиме!»