Опубликован список туристических направлений, безопасных на фоне коронавируса
 

Список наиболее безопасных мест для отдыха на фоне всеобщей паники по поводу коронавируса представили эксперты британским туристам. Их советы публикует газета Express. Среди представленных изданием направлений две основных категории – страны для коротких поездок и дальнемагистральные направления.

При этом туристам напомнили, что на данный момент коронавирус выявлен в 32 странах мира, включая Францию, Германию и Великобританию. Пострадали и курортные направления – в их число издание включило, например, Испанию, Италию, Египет и Таиланд. Однако, с другой стороны, туристам также напомнили, что Всемирная организация здравоохранения утверждает, что путешествовать по-прежнему безопасно. Туристов призывают не отменять планы на отдых. «Соблюдение правил гигиены и наличие хорошего страхового полиса должно быть более чем достаточно, чтобы вы были в безопасности», - заявляют они.

Туристам также напомнили, что вирус распространяется «воздушно-капельным путем, то есть с выдыхаемым воздухом, кашлем и чиханием от человека, страдающего от инфекции. Твердые поверхности могут быть загрязнены инфицированными и, в свою очередь, могут загрязнить руки других людей». Соответственно, туристам рекомендуется избегать «подозрительных людей» на расстоянии до одного метра, а также регулярно мыть руки и использовать дезинфицирующие средства.

Главное же, на чем акцентируют внимание туристов – что во всем мире есть множество прекрасных мест отдыха, которые коронавирусом еще не затронуты.

  1. Итак, для коротких туров британским туристам рекомендовали Польшу. Следов коронавируса в стране «не обнаружено», есть бюджетные перелеты и возможность доступного отдыха, а также «уникальный отдых». Отметим, что вниманию туристов предлагаются такие города как Краков и Вроцлав.
  2. Вторая рекомендованная страна также из Восточной Европы – эта Венгрия. Здесь британцам рекомендуют в первую очередь столицу страны, Будапешт, а также винные дегустации и гастротуры.
  3. Третья из безопасных стран, что отдельно может обрадовать российских туристов – это Турция. Коронавирус в стране также не обнаружен, при этом Турция предлагает не только сезонный пляжные отдых, но и богатые возможности для коротких экскурсионных туров – например, в Стамбуле.

Из дальнемагистральных направлений британским туристам предлагают в первую очередь Карибский бассейн. Среди рекомендованных – такие направления как Барбадос, Ямайка, а также Мексика.