В Рас-эль-Хайме открыли экстремальный парк развлечений на вершине самой высокой горы ОАЭ
 

Новый парк развлечений Jais Adventure Peak открылся в феврале в эмирате Рас-аль-Хайма. Парк расположен на вершине самой высокой горы ОАЭ Джебель Джейс.

Парк фактически объединит другие знаковые аттракционы эмирата – самый длинный в мире зиплайн Jebel Jais Flight, недавно открытый Jais Sky Tour, комплекс смотровых площадок Jebel Jais Viewing Deck Park. Теперь все эти активности во главе с Jais Adventure Center и Jais Sky Maze, расположенные на горе Джебель Джейс, работают под эгидой нового одноименного парка развлечений Jais Adventure Peak.

Торжественное открытие прошло с размахом с участием его Высочества шейха Сауда бен Сакра Аль Касими, члена Верховного совета ОАЭ и правителя Рас-эль-Хаймы, ведущих профессионалов индустрии гостеприимства и VIP-гостей.  На мероприятии развернулось спортивное шоу. Местные любители адреналина продемонстрировали трюки на скейтбордах и BMX, а также удивили чудесами паркура.

«Джебель Джейс – настоящая гордость Рас-эль-Хаймы, которая отличает эмират от других.  Открытие Jebel Adventure Peak повысит узнаваемость горного направления и привлечет еще большее туристов. Постояльцев и новичков удивит новый аттракцион Jais Sky Maze с рядом препятствий, канатных дорог и подвесных мостов. Развлечение идеально подойдет для групп до 15 человек и займет час.  Квалифицированная команда Toro Verde будет сопровождать посетителей на протяжении всего пути и обеспечит соблюдение самых высоких стандартов безопасности», - также рассказали в пресс-службе департамента.